Задача: катер за 3 дня прошёл 612 км. В 1 День он прошёл в 2 раза больше чем во второй, а в 3 в 3 Раза больше чем тоже во 2. Нужно узнать скоко он прошёл в 1 2 3 день.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:03
    0
    Х - прошёл во 2 день.

    2 х - прошёл в 1 день.

    3 х - прошёл в 3 день

    х + 2 х + 3 х = 612

    6 х = 612

    х = 612 : 6

    х = 102 км - во 2 день.

    2 * 102 = 204 км - в 1 день.

    3 * 102 = 306 км - в 3 день.