Катер за 3 дня прошел 612 км. В первый день он прошел в 2 раза больше, чем во второй, а в третий в 6 раз больше, чем во второй. Сколько км прошел катер в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:43
    0
    Пусть х - во 2 день, тогда 2 х - в 1 день, 6 х - в 3 день. Получается: х+2 х+6 х=612

    9 х=612.

    х=68 (км) - во 2 день.

    1) 68*2=136 (км) - в 1 день.

    2) 68*6=408 (км) - в 3 день.

    Ответ: 408 км. - в 3 день.