У мамы было 12 и ситца. из него она сшила 2 сарафана, расходуя по 3 и на каждый. сколько метров ситца осталось у мамы

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:57
    0
    1) 2*3 = 6 (м) - на 2 сарафана.

    2) 12-6 = 6 (м)

    ответ: 6 метров ситца осталось.
  2. 2 декабря, 08:10
    0
    1) 2*3=6 (м) она израсходовала

    2) 12-6=6 (м)

    Ответ: 6 метров ситца осталось у мамы.