Краткая запись. У мамы была 12 м ситца. Из него она сшила 2 сарафана, расходуя по 3 м каждый. Сколько метров ситца осталось у мамы

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:43
    0
    1) 3x2=6 (м) (2 сарафана)

    2) 12-6=6 (м)

    Ответ. 6 м.
  2. 13 июля, 20:57
    0
    2x3=6 м-использовала

    12 м-6 м=6 м-осталось