Условия и решения задачиУ мамы было 12 м ситца. Из него она сшила 2 сарафана, расходуя по 3 м на каждый. Сколько метров ситца осталось у мамы?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:05
    +1
    Было 12 м

    Сшила 2 сар. по 3 м

    Осталось - ?

    1) 2*3 = 6 (м) ситца использовано

    2) 12 - 6 = 6 (м)

    Ответ: у мамы осталось 6 м ситца
  2. 4 апреля, 09:59
    0
    2 умножить на 3=6 12-6=6