Как решить пример 3/16 + (1/16+5/8)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:23
    0
    1) 1/16+5/8=1/16+10/16 (второе дробовое число мы умножили на 2) = 11/16

    2) 3/16+11/16=14/16=7/8