5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:16
    0
    10+7,5 х-0,5 х=24

    7 х=14

    Х=2
  2. 5 августа, 16:50
    0
    5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24

    10+7,5 х-0,5 х=24

    7 х=24-10

    7 х=14

    х=2