Раскройте скобки

1) 3 (а+b--8c) =

2) - 4 (-x+3y-4z) =

3) (m-5n-6k) * (-1,4) =

Раскройте скобки и упростить выражение

1) (а+4,6) - (а+9,8) =

2) - (8,8-х) - (4,7+х) =

3) - (9,4+х-у) + 4,1-у) =

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:00
    0
    1) 3 (a+b-8c) = 3a+3b-24c

    2) - 4 (x+3y-4z) = - 4x-12y+16z

    3) (m-5n-6k) (-1.4) = - 1.4m+7n+8.4k

    1) (a+4.6) - (a+9.8) = a+4.6-a-9.8 = - 5.2

    2) - (8.8-x) - (4.7+x) = - 8.8+x-4.7-x = - 13.5

    3) - (9.4+x-y) + 4.1-y = - 9.4-x+y+4.1-y = - 5.3-x