Грузовик за три дня проехал 1500 км. В первый день он проехал 24% пути, во второй день - 46% пути, а в третий день остальное. Сколько километров проехал грузовик за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:46
    0
    1500 * (24 : 100) = 1500 * 0,24 = 360 км - проехал в 1 день.

    1500 * (46 : 100) = 1500 * 0,46 = 690 км - проехал во 2 день.

    1500 - (360 + 690) = 450 км - проехал в 3 день.