Разложите на простые множижели числа: 110,120,150,260,270,380,480

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:23
    0
    110=2*5*11

    120=2*2*2*3*5

    150=2*3*5*5

    260=2*2*3*13

    270=2*3*3*3*5

    380=2*2*5*19

    480=2*2*2*2*2*3*5
  2. 22 апреля, 03:36
    0
    110/2 120/2 150/2

    55/5 60/2 75/3

    11/11 30/2 25/5

    1 15/3 5/5

    110=2*5*11 5/5 1

    1 150=2*3 * (5*5)

    120 = (2*2*2) * 3*5

    260/2 270/2 380/2

    130/2 135/3 190/2

    65/5 45/3 95/5

    13/13 15/3 19/19

    1 5/5 1

    260 = (2*2) * 5*13 1 380 = (2*2) * 5*19

    270=2 * (3*3*3) * 5

    480/2

    240/2

    120/2

    60/2

    30/2

    15/3

    5/5

    1

    480 = (2*2*2*2*2) * 3*5