Глубина колодца 5 м. Весной уровень воды в колодце был ниже верхнего края на 15 дм. Летом вода опустилась ещё на 17 дм. Какая глубина воды в колодце летом?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:46
    0
    50 дм-17=33

    33-15=18 дм
  2. 26 мая, 04:55
    0
    5 метров это 50 дм

    50 - 15 = 35 дм это весной

    35 - 17 = 18 дм это летом

    18 дм = 1 метр 8 дм