Помогите решить: 2cos^2x+cos x=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:53
    0
    2cos²x+cosx=0

    cosx (2cosx+1) = 0

    cosx=0 или 2cosx+1=0

    x1=π/2+πk, k€Z cosx=-1/2

    x2=2π/3+2πk x3=-2π/3+2πk,

    k€Z