1) (х*2,4) - 19,6+6,8=10 2) (х-97,1) * 2,5+4,25=7 3) (х+7,72) * 0,5-7,4=4

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:23
    0
    1)

    (х*2,4) - 19,6+6,8=10

    2,4x - 12,8 = 10

    2,4x=10+12,8

    2,4x=22,8

    x=22,8:2,4

    x=9,5

    2)

    (х-97,1) * 2,5+4,25=7

    (x-97,1) * 2,5=7-4,25

    (x-97,1) * 2,5=2,75

    x-97,1=2,75:2,5

    x-97,1=1,1

    x=1,1+97,1

    x=98,2

    3)

    (х+7,72) * 0,5-7,4=4

    (x+7,72) * 0,5=4+7,4

    (x+7,72) * 0,5=11,4

    x+7,72=11,4:0,5

    x+7,72=22,8

    x=22,8-7,72

    x=15,08