В магазине 20 ящиков абрикосов, общая масса которых равна 375 кг. В каждом ящике по 16,5 кг абрикосов. Сколько в среднем весит пустой ящик?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:52
    0
    Пусть х кг весит пустой ящик, тогда по условию:

    (х+16,5) * 20=375

    20 х+330=375

    х=45:20

    х=2,25 кг в среднем весит пустой ящик.

    Ответ: 2,25 кг.
  2. 20 июля, 08:43
    0
    1) 16,5*20=330 (кг) - общий вес абрикосов

    2) 375-330=45 (кг) - весит пустой ящик

    Ответ: 45 килограммов