Длина садового питомника - 982 дм, его периметр - 2678 дм. Чему равна площадь садового питомника?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:35
    0
    P = 2 (a + b)

    2678 = 2 (982 + b)

    1339 = 982 + b

    b = 357

    357 дм - ширина садового питомника

    S = ab

    S = 982 * 357 = 350574 (дм2)