Произведение двух десятичных дробей равно x. Если в одном из множителей перенести запятую на одну циыру вправо, а в другом на две цифры влево, то новое произведение равно

А) 100x

Б) 10x

В) x

Г) 0,1x

Д) 0,01x

Ответ должен быть Г) Можете обьяснить почему?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:30
    0
    Чтобы в одном из множителей перенести запятую на одну цифру вправо, нужно умножить этот множитель на 10.

    а в другом на две цифры влево, - нужно разделить на 100

    а*в=х

    а*10 * в/100 = х*10/100 = х * 0,1 = 0,1 х