Сумма двух чисел равна 821 а разности этих чисел 97 найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:44
    0
    A+b=821

    a-b=97

    2a=918

    a=459

    b=a-97=459-97=362
  2. 21 июня, 22:01
    0
    Х+97+х=821

    2 х+97=821

    2 х=821-97

    2 х=724

    Х=724:2

    х=362 - 1 число

    362+97=459 - 2 число