Периметр треугольника ABC равен 35 см. AB больше AC на 2 см BC меньше AC на 3 см. Найти стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:06
    0
    Р=35

    ас=х

    Ав=х+2

    Вс=х-3

    Х+Х+2+х-3=35

    3 х-1=35

    Х=12

    Ас=12

    Ав=12+2=14

    Вс=12-3=9