Решите задачу. Алла и Катя одновременно вышли из своих домов и направились в школу. Расстояние между домами девочек - 225 м. Алла живёт дальше, скорость её движения 85 м/мин, а Катя шла со скоростью 60 м/мин. Через какое время Алла догонит Катю

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:51
    0
    85-60=15 (м/мин) - с этой скоростью Алла догоняет Катю.

    225:15=15 (мин)

    Ответ: через 15 минут Алла догонит Катю