Алла и катя одновременно вышли из своих домов и направились в школу. Расстояние между домами девочек - 225 м. Алла живет дальше, скорость ее движения 85 м/мин, а Катя шла со скоростью 60 м/мин. Через какое время Алла догонит катю?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:39
    +1
    85-60=25 м/мин - скорость сближения

    225:25=9 мин
  2. 31 января, 05:05
    +2
    1) найдём скорость сближения: 85 - 60 = 25 (м/мин) 2) исходя из формулы: t = S / U, то-есть 225 : 25 = 9 (мин) Ответ: через 9 минут Алла догонит Катю.