А) 17/20 - х = 14/20 - 3/20;

б) 8/15 - 7/15 + у = 14/15

/ - дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:42
    0
    А) 17/20 - х = 14/20 - 3/20 | (•20)

    17 - 20 х = 14 - 3

    -20 х = 11 - 17

    -20 х = - 6 | • (-1)

    20 х = 6

    х = 6/20

    х=3/10

    ответ: 3/10 (или 0.3)

    б) 8/15 - 7/15 + у = 14/15 | (•15)

    8 - 7 + 15 у = 14

    15 у = 14 - 1

    15 у = 13

    у=13/15

    ответ: 13/15