Решите уравнение

4x-5 (x-9) = 12

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:52
    0
    4 х-5 х+45=12

    4 х-5 х=12-45

    -х=-33

    х=33
  2. 19 января, 07:35
    0
    4x - 5 (x - 9) = 12,

    4 х - 5 х + 45 = 12,

    -х + 45 = 12,

    -х = 12 - 45,

    -х = - 33,

    х = 33.