Приведите дроби к новому знаменателю 48: 3/4 7/16 5/8 1/2 5/6 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:50
    0
    3/4 = 12/12 * 3/4 = 36/48,

    7/16 = 3/3 * 7/16 = 21/48,

    5/8 = 6/6 * 5/8 = 30/48,

    1/2 = 24/24 * 1/2 = 24/48,

    5/6 = 8/8 * 5/6 = 40/48,

    2/3 = 16/16 * 2/3 = 32/48