Акула плывёт со скоростью 80 км/ч. Указать, какое расстояние акула проплывёт за 30 минут.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 20:01
    0
    30 мин=0,5 ч.

    s=v*t - формула нахождения расстояния, где v - скорость, а t - время.

    80*0,5=40 км она проплывёт за 30 минут.

    Ответ: 40 км.
  2. 1 августа, 21:37
    0
    S = v * t = 80 км/ч * 0,5 ч = 40 км