Акула плывет со скоростью 80 км/ч. Укажите, какое расстояние акула проплывет за 30 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:06
    0
    U=80 км/ч

    t=30 мин=1/2 ч

    s=u*t

    s=80*1/2=40 км
  2. 30 октября, 23:44
    0
    Если акула плывет 80 км час за 30 мин она проплывет 40 км как в 1 часе 60 мин делим по палам