Помогите решить уравнения: - x + (-15) = - 22. (-x) + 5=1. 7,1+y=-1,8. - 5,2+-x=-2,5

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:08
    0
    Решение:

    1) - х + (-15) = - 22

    -х = - 22 - (-15)

    -х = - 22 + 15

    -х = - 7

    х = 7

    Проверка: - 7 + (-15) = - 22 - верно

    Ответ: 7.

    2) - х + 5 = - 1

    -х = - 1 - 5

    -х = - 6

    х = 6

    Проверка: - 6 + 5 = - 1 - верно

    Ответ: 6.

    3) 7,1 + у = - 1,8

    у = - 1,8 - 7,1

    у = - 8,9

    Проверка: 7,1 + (-8,9) = - 1,8.

    Ответ: - 8,9.

    4) - 5,2 + (-х) = - 2,5

    -х = - 2,5 - (-5,2)

    -х = - 2,5 + 5,2

    -х = 2,7

    х = - 2,7

    Проверка: - 5,2 + (- (-2,7)) = - 2,5

    -5,2 + 2,7 = - 2,5

    Ответ: - 2,7.