Из двух городов одновременно навстречу один одному выехали два автомобиля. Скорость одного из них 81 км/час, а другого в 1 целую 1/8 меньше. Какой будет скорость между автомобилями через 1 целую 1/5 часа после начала движения, если расстояние между городами 243 км

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:14
    0
    81: 9/8=81*8/9=72 км/ч скор второго

    81+75=156 км/ч скор сближения

    243/156 = 1.55 Ч они встретятся, значит, через 1 1/5 они становятся, скорость будет 0