Для ремонта 1 комнаты в санатории требуются 8 рулонов обоев по 12 м в каждом. Сколько метров обоев потребуется для оклейки 5 таких же комнат?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:43
    0
    1) 12*8=96 (м) - понадобится для оклейки одной комнаты.

    2) 96*5=480 (м) - понадобится для оклейки пяти комнат.

    Ответ: 480 метров.
  2. 17 марта, 08:21
    0
    1 комната-8 рулонов

    1 рулон-12 метров

    1) 12*8=96

    2) 96*5=480 метров обоев на 5 комнат