Рабочмй должен был изготовить за день 63 детали ... Через 2 часа работы ему осталось сделатт 45 деталей. За сколько часов он изготовить оставшиеся детали, если выработка за час и измениться. Помогите составить условие задачи

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:39
    0
    Изг. за 1 д-63 д

    Осталось через 2 ч-45

    Изг. оставш. д-?

    1) 63-45=18 (д) - изготовил за 2 часа

    2) 18/2=9 (д) - изготовляет за 1 час

    3) 45/9=5 (ч) - изготовить оставшиеся детали

    Ответ: 5 часов