Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через два часа работы ему осталось сделать сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовить оставшиеся детали? Если выработка за 1 час не изменяется?

2) Рабочие ремонтировали 70 машин за две недели. На первой неделе они работали 6 дней, а на второй 4 дня, ремонтируя во все дни машин поровну. Сколько машин они ремонтировали ежедневно?

Помогите решить для проверки

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:20
    0
    1

    63-45=18 (д.) - за 2 часа

    18/2=9 (д.) - за 1 час

    45/9=5 (ч)

    За 5 часов он изготовит оставшиеся детали

    2

    6+4=10 (дн.) - работали рабочие за две недели

    70/10=7 (м.) - они ремонтировали ежедневно