Задача. Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. за сколько часов он изготовить оставшиеся детали, если выработка за час не изменится

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:26
    0
    63-45=18 деталей изготовлено за 2 часа

    18/2=9 деталей в час

    45/9=5 ч будут готовы все детали
  2. 31 октября, 12:53
    0
    63-45=18 (Д) - осталось

    18:2=9 (ч)

    ответ 9 часов