В двух кусках было одинаковое количество ткани. После того как от одного куска отрезали 18 м а от другого - 25 м, в первом куске осталось вдвое больше ткани, чем во втором.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:44
    0
    Пусть х ткани в одном куске.

    (х-18) - стало ткани во 2-ом

    (х-25) - стало в 1-ом

    (х-18) / (х-25) = 2

    (х-18) = 2 * (х-25)

    х-18=2 х-50

    х-2 х=-50+18

    х=32 ткани в каждом куске