Митя купил 5 наклеек, а Дима 6 открыток. Заплатили они одинаово. Что дешевле, наклейка или открытка? Если 8 открыток стоят 80 рублей, столько стоят 8 наклеек?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:47
    0
    80:8=10 (руб.) - стоит одна открытка

    10*6=60 (руб.) - стоимость шести открыток

    60:5=12 (руб.) - стоит одна наклейка

    12-10=2 (руб.) - разница между стоимостью одной наклейки и одной открытки

    12*8=96 (руб.) - стоят 8 наклеек

    Ответ: 8 наклеек стоят 96 рублей.