2/3 приведите к знаменателю 18

Объясните как сделать

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:15
    0
    2/3 = (2•6) / (3•6) = 12/18
  2. 12 марта, 00:29
    0
    Нужно умножить 2/3 на шесть и получим 12 в числитель и 18 в знаменателе (12/18)