Реши задачи разными способами

Водной бочке было 20 вёдер воды, а в другой - 15 вёдер. Для полива взяли 5 вёдер воды. Сколько вёдер воды осталось в бочке?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:58
    0
    Первый способ:

    1) 20+15=35 (в.) - было в двух бочках.

    2) 35-5=30 (в.) - осталось в двух бочках.

    Второй способ:

    Если взяли, допустим, из первой бочки.

    20-5=15 (в.) - осталось в первой бочке.

    15+15=30 (в.) - всего осталось в двух бочках.
  2. 21 ноября, 10:58
    0
    20-5=15 (в) осталось в бочке

    Ответ: 15