Здравствуйте. Помогите решить обратную задачу. Продавец овощей разделил тыкву на 6 частей и одну шестую часть продал. Сколько кг тыквы осталось, если масса 12 кг. Не как не могу составить не условия не ришения обратной задачи

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:03
    0
    12:6 = 2 (кг) - тыквы в одной части;

    Так как во всех частях одинаковое количество тыквы.

    12-2=10 (кг) - тыквы осталось.

    Прости если не правильно. Ведь я по задачам не сверх-разум. Сперва проверь.
  2. 6 августа, 17:29
    0
    Продавец разделил тыкву, массой 12 кг на 6 частей. Сколько частей он продал, если осталось 10 кг?