Скорости 24 км ч 60 км/ч? км/ч

время 5 ч? ч 3 ч

расстояние? км 120 км 180 км

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:01
    0
    1)

    Скорость-24 км/ч

    Время-5 ч

    Расстояние-? км

    Расстояние=скорость*время

    24*5=120 (км)

    2)

    Скорость-60 км/ч

    Время-? ч

    Расстояние-120 км

    Время=расстояние: скорость

    120:60=2 (ч)

    3)

    Скорость-? км/ч

    Время-3 ч

    Расстояние-180 км

    Скорость=расстояние: время

    180:3=60 (км/ч)
  2. 26 июля, 00:12
    0
    1) 24*5=120 (км) - в 1 раз

    2) 120/60=2 (ч) - во 2 раз

    3) 180/3=60 (км/ч) - в 3 раз