Площадь прямоугольника равна 5, 12 метров 2 в квадрате одна из его сторон 3, 2 м Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:27
    0
    А=3.2 м

    S=5.12 м²

    b=?

    S=ab - площадь

    b=S/a=5.12 : 3.2 = 1.6 м - другая сторона

    Р = (a+b) * 2 = (1.6+3.2) * 2=4.8*2=9.6 м - периметр