Нужен график на эту задачу.

На новогоднюю ёлку повесили 11 шаров, сосулек на 4 меньше, чем шаров, а шишек - столько, сколько шаров и сосулек вместе. Сколько шишек повесили на ёлку?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:21
    0
    1) 11-4=7 (шт.) - сосулек

    2) 11+7=18 (шт.) - шишек

    Ответ: 18 шишек.