На новогоднюю ёлку повесили 11 шаров, сосулек на 4 меньше, чем шаров, а шишек - столько, сколько шаров и сосулек вместе. Сколько шишек повесили на ёлку?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:27
    0
    1) 11-4=7 (сосулей) - на ёлке

    2) 11+7 = 18 (шишек) - на ёлке

    Ответ: 18 шишек на Ёлке
  2. 28 апреля, 07:40
    0
    11 - 4 = 7 шт сосулек

    11 + 7 = 18 шт шишек

    Ответ: шишек повесили 18 штук