Помогите решить уравнения а) у - 6/18 у=2 2/9 и б) (3,03 х + х) : 0,6 = 5,05

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:20
    -1
    А) 12/18y=20/9

    6/9y=20/9

    6y=20

    y=20/6=10/3=3 1/3

    б) 4,03x*10/6=5,05

    40,3x/6=505/100

    40,3x/6=101/20

    403x/60=303/60

    403x=303

    x=303/403