Когда Геракл (в поиска Минотавра) прошел 0,3 и ещё 0,4 всего пути, то пройденный путь был на 6 км больше половины всего пути Геракла. Определите весь путь Геракла.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:09
    0
    Пусть x = длина всего пути, тогда Геракл прошёл: 0.3x + 0.4x = 0.7x, половина пути = 0.5x, из условия получаем, что 0.7x = 0.5x + 6 км

    0.7x - 0.5x = 6 км

    0.2x = 6 км

    x = 30 км

    Ответ: 30 км.
  2. 10 сентября, 11:23
    0
    0,3+0,4=0,7

    0,5 - это половина

    0,7-0,5=0,2

    0,2 пути = 6 км

    весь путь это 1

    (1:0,2) * 6=30 (км) - весь путь