Преобразовать десятичные дроби в обыкновенные и вычеслить:

1) 7/9-0,6

2) 0,34+8/11

3) 9 5/36-4,24

4) 5,375-1 3/32

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:12
    0
    1) 7/9-6/10 = 70/90 - 54/90=16/90=8/45

    2) 34/100 + 8/11=374/1100+800/1100=1174/110=1 74/1100 = 1 37/550

    3) 329/36-424/100=32900/3600-15264/3600=-4 2936/3600 = - 4 734/900 = - 4 367 / 450