Решите задачу 5 класс: Сколько пройдёт теплоход за 5 часов, двигаясь по течению реки, скорость течения которой 1500 км/ч и это составляет 3/44 собственной скорости теплохода?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:55
    0
    29500 км проплыл

    1) 1500 : 3 = 500

    2) 500*44=22000

    3) 500*5 = 7500

    4) 7500 + 22000 = 29500