Решить систему уравнений:

x+y=20

xy=36

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:22
    0
    Х=36/у

    36/у+у=20

    36+у²-20 у=0 находим корни квадратного трехчлена по формуле.

    х1=18 (это х один)

    х2=2 (это х два)