Решить систему уравнений:

25x2+4y2+20xy+9y=54

5x+2y=6

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:06
    0
    {25x ² + 4y ² + 20xy+9y=54

    {5x+2y=6 ⇒ x = (6-2y) / 5

    25 (36-24y+4y ²) / 25+4y² + 20y * (6-2y) / 5+9y=54

    36-24y+4y ²+4y² + 24y-8y ²+9y-54=0

    9y=18

    y=2

    x = (6-4) / 5=2/5=0.4

    ответ (0.4; 2)