В первый день было засеяно 2/9 части поля, а во второй на 1/18 часть меньше. Сколько частей поля было засеяно за дня два.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:26
    0
    1) 2/9-1/18=4/18-1/18=3/18 во второй день

    2) 2/9+3/18=4/18+3/18=7/18 части поля за два дня
  2. 11 июня, 08:53
    0
    2/9-1/18=4-1/18=3/18

    3/18+4/18=7/18