Упростите выражение и найдите его значение:

4 а-1/3-2 а+3/6-1/6 при а=5

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:51
    0
    4 а-1/3-2 а+3/6-1/6=2 а-2/6+3/6-1/6=2 а=2*5=10