4 года назад сумма возрастов Саши Вити и Маши составляла 38 лет, чему будет рана сумма возрастов Саши и Вити, если Маше сейчас 12 лет? варианты ответов а) 48, в) 50 с) 52 д) 54

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:36
    0
    Саша+Витя+Маша=38 лет (4 года назад)

    Сейчас

    Саша+Витя+Маша=38 лет + (4 года•3)

    Каждый стал старше на 4 года

    С+В+М=38+12

    С+В+М=50 лет троим

    Маше=12 лет

    50-12=38 лет Саше и Вите

    В ответах ошибка,

    Ответ: троим 50 лет сейчас, сумма возрастов Саши и Вити 38 лет