Помогите

турист проехал 378 км. на поезде 60 км в ч. и 4 часа а на мотоцикле 3 часа. сколько км в ч проехал на мотике?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:20
    0
    1) 60*4=240 (км) на поезде

    2) 378-240=138 (км) на мотоцикле

    3) 138 : 3 = 46 (км/ч)

    Ответ: 46 км/ч
  2. 3 октября, 17:35
    0
    1) 60*4=240 км турист проехал на поезде; 2) 378-240=138 км проехал на мотоцикле; 3) 138:3=46 км/ч; Ответ: 46 км/ч скорость на мотоцикле